Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2021 11:50

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 75 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

AP Photo AP Photo

Число жертв тайфуна Раи на Филиппинах возросло до 75, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Число жертв тайфуна Раи на Филиппинах возросло до 75, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что глава провинции Бохоль Артур Яп сообщил, что поступила информация о 49 погибших. Таким образом, общее число зафиксированных смертей достигло 75, подсчитало агентство Франс Пресс.

Подчеркивается, что связь все еще нарушена, из-за чего поступившие данные пока не окончательны. Яп выразил опасения, что число погибших может возрасти.

Губернатор провинции на острове Бохол Артур Яп заявил в Facebook, что 10 человек пропали без вести, 13 получили ранения. Он отметил, что ему отчитался только 21 мэр из 48, поскольку во множестве провинций отсутствует связь.

По данным Lenta.ru, cкорость ветра достигает 195 километров в час. В пострадавшие районы власти направляют военных, полицейских, пожарных и сотрудников береговой охраны. На остров отплыл корабль военно-морских сил Филиппин с гуманитарной помощью.

Как сообщает Inquierer, тайфун повредил линии электропередач, это привело к перебоям с водоснабжением, которое работает с помощью электрических насосов. Удар стихии также приняли на себя острова Сиаргао, Динагат и Минданао. Штормовой ветер сохранится в районе Калаянских островов в ближайшие 36 часов.

Супертайфун Раи обрушился на Филиппины 16 декабря, скорость ветра достигала 54 метров в секунду. Официальные представители страны заявили, что на предполагаемом пути следования тайфуна находится около 10 тысяч населенных пунктов. Были отменены практически все авиарейсы, остановлено морское сообщение.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети