"Жестко подавлять в зародыше" - Токаев о криминальных кругах

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Жестко подавлять в зародыше" - Токаев о криминальных кругах Фото:akorda.kz

Последствия пандемии коронавируса могут спровоцировать в Казахстане рост преступлений. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Последствия пандемии коронавируса могут спровоцировать в Казахстане рост преступлений. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев провел совещание с руководящим составом Генеральной прокуратуры.

"Негативные последствия пандемии в экономике и социальной сфере могут спровоцировать рост преступлений и правонарушений. Правоохранительные органы должны быть к этому готовы. Любые попытки криминальных кругов воспользоваться непростой ситуацией в стране необходимо жестко подавлять в зародыше", - заявил Президент на встрече.

Он также акцентировал внимание на криминогенной ситуации в стране. Президент заявил, что, несмотря на заметное снижение преступности в условиях карантинных ограничений, после их ослабления, наоборот, следует мобилизовать усилия.

Глава государства подчеркнул, что законность и правопорядок являются прочным фундаментом будущего страны.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети