Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 21:17

Жестокое обращение с ребенком в детсаду Караганды попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

В Караганде помощник воспитателя дергала ребенка за волосы. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде помощник воспитателя дергала ребенка за волосы. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой женщина дважды грубо дергает за волосы девочку примерно 3-4 лет. По информации автора публикации, инцидент произошел в яслях-саду "Арман" микрорайоне № 12 Майкудука.

"Ясли-сад "Арман", что находится в 12-м микрорайоне в Майкудуке. Посмотрите, как за волосы дергает девочку воспитатель! Это я случайно увидела на видео. Родители этой девочки не знают, наверное, кому оставляют ребенка. Вот такое отношение у нас к детям. Вчера приезжал цирк в этот сад, и вот так к детям там относятся..." - говорится в публикации.

В отделе образования Караганды прокомментировали видеозапись. В ведомстве подтвердили, что инцидент произошел в дошкольном учреждении "Арман".

"1 февраля администрация яслей-сада "Арман" информировала отдел образования о том, что помощником воспитателя было допущено грубое отношение к ребенку. Подобные факты являются недопустимыми при работе. Родителям ребенка принесены извинения", - сообщили в отделе образования Караганды.

Также в ведомстве добавили, что отдел образования проведет проверку яслей-сада.

"Директору детского сада рекомендовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности работника. Вплоть до расторжения трудового договора в рамках трудового законодательства", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что воспитатели в детском саду Астаны издевались над особенными детьми. О жестоком инциденте в столичном садике рассказала одна из мам. По словам астанчанки, родители периодически замечали у своих детей синяки и царапины. Однако воспитатели детского сада списывали их на неосторожность детей и объясняли тем, что "не успевали усмотреть". По данному факту начато расследование.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети