Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 16:58

Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто. Подозреваемый задержан. Им оказался 24-летний житель Щучинска, передает  Tengrinews.kz.


Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто. Подозреваемый задержан. Им оказался 24-летний житель Щучинска, передает  Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, 3 мая подозреваемый был задержан в Кокшетау.

"Установлено, что в ночь на 29 апреля 24-летний уроженец Щучинска с целью кражи проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по улице Есенберлина. На месте преступления подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив личное имущество", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области.

В полиции сообщили, что при задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства. В настоящее время он находится в ИВС. Досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК  - "Убийство двух и более лиц" - продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

"На раскрытие особо тяжкого преступления ориентирован весь личный состав аппарата Департамента полиции и Управления полиции Кокшетау. Следственно-оперативную группу из числа опытнейших сотрудников возглавил начальник Департамента полиции Акмолинской области Баймурзин. Отрабатывалось множество версий", - добавили в полиции. 

Напомним, жестокое убийство супругов потрясло Кокшетау. Тела 78-летней матери-героини и 84-летнего труженика тыла были истерзаны.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети