Житель Шымкента отдал мошеннику миллион тенге за трудоустройство в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Шымкента отдал мошеннику миллион тенге за трудоустройство в школу Фото с сайта Рolisia.kz.

В Шымкенте мужчина отдал мошеннику около миллиона тенге за помощь в трудоустройстве учителем в школу. Не получив обещанного, шымкентец обратился в органы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


В Шымкенте мужчина отдал мошеннику около миллиона тенге за помощь в трудоустройстве учителем в школу. Не получив обещанного, шымкентец обратился в органы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По словам потерпевшего, знакомый пообещал за вознаграждение помочь трудоустроиться в школу, но обещание не выполнил.

"Подозреваемым оказался безработный житель Шымкента. Как выяснилось, полученные деньги мужчина потратил на собственные нужды. Также установлено, что аферист причастен к еще одному факту мошенничества", - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 190 УК "Мошенничество".

Ранее десятки казахстанцев обвинили в обмане кадровое агентство. Люди заплатили за трудоустройство большие деньги, однако, по их словам, желанного места работы так и не получили.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети