17 августа 2011 11:21

Житель Шымкента переехал в соседнюю страну из-за своей сексуальной ориентации

©REUTERS/Vasily Fedosenko

Житель Шымкента переехал в соседнюю страну из-за того, что постоянно подвергался оскорблениям за свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности. Мужчина неоднократно обращался в бюро по правам человека, писал заявления в полицию с жалобами на соседей, однако никакого результата жалобы не приносили. После этого он был вынужден обратиться в суд с требованием привлечь соседей к уголовной ответственности за оскорбления. Стоит отметить, что представителем истца в суде была женщина, так как ни один из адвокатов-мужчин не согласился взяться за дело по причине ориентации клиента. После долгого расследования, не добившись результатов, мужчина принял решение покинуть страну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Житель Шымкента переехал в соседнюю страну из-за того, что постоянно подвергался оскорблениям за свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанское международное
Реклама
Реклама
бюро по правам человека и соблюдению законности. Мужчина неоднократно обращался в бюро по правам человека, писал заявления в полицию с жалобами на соседей, однако никакого результата жалобы не приносили. После этого он был вынужден обратиться в суд с требованием привлечь соседей к уголовной ответственности за оскорбления. Стоит отметить, что представителем истца в суде была женщина, так как ни один из адвокатов-мужчин не согласился взяться за дело по причине ориентации клиента. После долгого расследования, не добившись результатов, мужчина принял решение покинуть страну.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram