ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Житель ЗКО не смог спасти племянницу и утонул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель ЗКО не смог спасти племянницу и утонул

Страшная трагедия произошла в Западно-Казахстанской области. Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям извлекли из воды тела мужчины и 17-летней девочки. Выяснилось, что дядя погиб, пытаясь спасти племянницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте по ЧС проинформировали, что сигнал о происшествии поступил около 16:00 12 августа. На территории крестьянского хозяйства "Рахметов", расположенного в 35 километрах от города Аксай Бурлинского района ЗКО, в реке Березовка утонули два человека.

"48-летний мужчина погиб, пытаясь спасти свою племянницу, которая купалась в неустановленном месте. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу", - сообщили спасатели региона.

В ЗКО сохраняется жаркая погода до 37 градусов выше нуля. В ДЧС отметили, что с начала года на водоемах погибли 29 западноказахстанцев, 10 из которых – дети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети