Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 13:38

Жителей Арыси попросили не поддаваться панике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жителей города Арысь, где произошли разрывы боеприпасов, попросили не поддаваться панике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей города Арысь, где произошли разрывы боеприпасов, попросили не поддаваться панике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На одном из арсеналов Вооруженных Сил, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Руководством Министерства обороны к месту пришествия направлена специально созданная комиссия. Силами личного состава Вооруженных Сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий. Местное население просим не поддаваться панике и организованно пройти к местам эвакуации", - сообщили в оборонном ведомстве.

Взрывы в Арыси: К медикам обратились 34 человека

Сообщается, что министр обороны Нурлан Ермекбаев вылетел к месту происшествия, чтобы разобраться в произошедшем и принять меры.

Напомним, в городе Арысь Туркестанской области на территории военной части произошел взрыв. По данным акимата города, из Арыси эвакуируют жителей. 

По информации акимата, представители правоохранительных органов и военные находятся в зоне ЧС. Лагеря для жителей организованы по трем направлениям: 1. Поворот Акдала; 2. 41-й разъезд; 3. Водозабор.

Город Арысь эвакуируют полностью - Шукеев

По данным трем направлениям будут курсировать военные машины, двухмостовые КамАЗы, специальный отряд. На месте прибытия жителей встретят акимы районов, распределят их по лагерям размещения. Все социальные объекты (дети, больницы) будут эвакуировать сотрудники полиции.

ДЧС Шымкента открыл горячую линию. По номеру 8 (7252) 44-94-72 круглосуточно можно получить нужную информацию.

Токаев о взрывах в Арыси: Необходимо обеспечить безопасность жителей

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети