Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2021 19:57

Жителей Уральска возмутили увядшие цветы и засохшие деревья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Уральска жалуются на высохшие в городе деревья и цветы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Уральска жалуются на высохшие в городе деревья и цветы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Люди делятся в соцсетях фотографиями состояния зеленых насаждений. Горожане задаются вопросом, почему цветы и зелень довели до такого состояния.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства проинформировали, что тендер на озеленение был разыгран на три года. Общая сумма - порядка 830 миллионов тенге.

"Еще в прошлом году с подрядчиками возникли проблемы. Они говорили, что многолетние цветы не сразу приживаются. В этом году ситуация не изменилась. Подрядчики должны были провести инвентаризацию своих насаждений и подсаживать новые цветы. Но этого не делается. Сейчас мы составили акты и будем принимать решение", - отметил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Жандос Дуйсенгалиев.

Между тем сами подрядчики говорят, что в условиях конкурса не были предусмотрены некоторые расходы. Поэтому и вянут цветы на уральских клумбах.

"Не были предусмотрены внесение удобрений, мульчирование. Жара такая стоит. Утром польешь - после обеда земля трескается. К тому же многолетние растения не могут набрать за один год нужной массы. Нам приходится подсаживать однолетние цветы", - сказала представитель подрядной организации Елена Уланова.

Стоит отметить, что 30 процентов деревьев, высаженных другой подрядной организацией - ТОО "Жасулан Флора" из Тараза, погибли. И осенью деревья будут высажены вновь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети