ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Жители 38 сел Павлодарской области остались без света после ураганного ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители 38 сел Павлодарской области остались без света после ураганного ветра Фото instagram.com

Жители 38 поселков в Павлодарской области остались без света в результате обрыва линий электропередачи. Кроме того, ураганный ветер снес крышу школы в одном из сел области, передает Tengrinews.kz.


В акимате области сообщили, что прошлой ночью из-за частичного отключения электроэнергии без света остались более 4 тысяч абонентов в 38 селах. Ураганный ветер частично снес мягкую кровлю средней школы в селе Жетекши площадью 30 квадратных метров. В области начались восстановительные работы после непогоды.


"По состоянию на 14:00 часов электроснабжение в регионе восстановлено в 25 сельских населенных пунктах. В работе остаются 13 сельских населенных пунктов (около 1553 абонентов) в 5 районах области (Баянаульский, Павлодарский, Теренколь, Успенский, Щербактинский), а также в городе Аксу и селе Береке", - говорится в сообщении акимата.

Ранее ураганный ветер в Актюбиинской области сорвал крыши домов, повредил авто, повалил деревья и оборвал электропровода.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети