Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 10:09

Жители Актау жалуются на неприятный запах в городе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент экологии ищет причину неприятного запаха, на который жалуются жители микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Департамент экологии ищет причину неприятного запаха, на который жалуются жители микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По данным телеканала, запах чаще всего появляется в летний период, причем ежегодно. От него страдают не только горожане, но и жители близлежащих сел Мунайлинского района.

После многочисленных жалоб областные экологи провели дневной мониторинг, проверили состав воздуха в нескольких микрорайонах. Вредных веществ не обнаружили. Теперь контрольные замеры проведут ночью.

Представители Департамента экологии одной из возможных причин неприятного запаха называют мусорный полигон, расположенный в пяти километрах от Актау. Как раз ночью его раскапывают в поисках черного и цветного металла.

"Этот полигон был когда-то рекультивирован. Сейчас часть полигона раскопана. Проблема продолжается до сих пор. Копают и копают. Сейчас очень жарко. От солнца отходы нагреваются, ветер разносит их запах", - заявила руководитель отдела Департамента экологии Гулим Улукбанова.

После ночной проверки воздуха будут приняты меры. Экологи рекомендуют поставить на полигоне охрану.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети