Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 10:09

Жители Актау жалуются на неприятный запах в городе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент экологии ищет причину неприятного запаха, на который жалуются жители микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Департамент экологии ищет причину неприятного запаха, на который жалуются жители микрорайонов в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По данным телеканала, запах чаще всего появляется в летний период, причем ежегодно. От него страдают не только горожане, но и жители близлежащих сел Мунайлинского района.

После многочисленных жалоб областные экологи провели дневной мониторинг, проверили состав воздуха в нескольких микрорайонах. Вредных веществ не обнаружили. Теперь контрольные замеры проведут ночью.

Представители Департамента экологии одной из возможных причин неприятного запаха называют мусорный полигон, расположенный в пяти километрах от Актау. Как раз ночью его раскапывают в поисках черного и цветного металла.

"Этот полигон был когда-то рекультивирован. Сейчас часть полигона раскопана. Проблема продолжается до сих пор. Копают и копают. Сейчас очень жарко. От солнца отходы нагреваются, ветер разносит их запах", - заявила руководитель отдела Департамента экологии Гулим Улукбанова.

После ночной проверки воздуха будут приняты меры. Экологи рекомендуют поставить на полигоне охрану.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети