Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2023 09:29

Жители Актобе пострадали из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резкие изменения погоды в Актобе привели к возникновению гололеда на улицах. Более 70 человек получили травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Резкие изменения погоды в Актобе привели к возникновению гололеда на улицах. Более 70 человек получили травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

На прошлой неделе в Актобе бушевали метели. Затем произошло резкое повышение температуры, что вызвало сильнейший гололед. Кроме того, пошел дождь, из-за чего на тротуарах стало еще более скользко.

Одна из жительниц города, Ирина Александрова, рассказала, что дорожки не почищены и по улицам можно передвигаться только ползком, пингвиньим шагом. Однако это не спасает от травм. За последние три дня к медикам обратились 74 человека с травмами и переломами, из которых 15 человек были госпитализированы. Большинство пострадавших – пенсионеры, некоторых приходится привозить на каталках. Врачи советуют не выходить на улицы и пережидать непогоду дома.

"По поводу гололеда много обращений. По поводу перелома лучевых костей, локтевых отростков. Плечевая кость также страдает. Также с закрытой черепно-мозговой травмой очень много пациентов", - рассказал травматолог областной многопрофильной больницы Абзал Кадырбаев.

Горожане выражают недовольство работой коммунальных служб. Однако в акимате утверждают, что на улицах идет усиленная борьба с гололедом. Руководитель отдела ЖКХ района Алматы Актобе, Ануар Жанбиров, сообщает, что в их районе проводятся мероприятия по посыпке песко-соляной смесью тротуаров, подходов к социальным объектам, остановкам. В работах задействовано около 100 человек.

Из-за гололедицы с утра в области ограничили движение на ряде дорог. Особо сложная ситуация, по данным специалистов, на трассах, ведущих на границу с Россией. В частности, речь идет о направлениях в сторону Орска и Оренбурга. В целом спасатели просят не игнорировать предупреждения и воздержаться от дальних поездок.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети