Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 19:50

Жители нового микрорайона в Семее продолжают жаловаться на холод в квартирах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жители нового микрорайона в Семее продолжают жаловаться на холод в квартирах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители нового микрорайона в Семее продолжают жаловаться на холод в квартирах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В конце ноября жители нового микрорайона Карагайлы в Семее жаловались на похолодание в квартирах. Тогда за решение этой проблемы взялись тепловики. По поручению акима города была проведена проверка, которая выявила определенные теплопотери. На момент обследования теплоснабжения дома 42а было установлено, что в подвальном помещении функционировал только один из двух теплообменников. Для решения проблемы к работе был подключен второй теплообменник. Кроме того, на котельной РК-3 был включен дополнительный котел № 2.

Однако жалобы от жильцов микрорайона на похолодание в квартирах продолжились. Как сообщили в акимате, перебоев в работе котельной не выявлено.

"Специалисты ГКП "Теплокоммунэнерго" произвели инспекцию системы отопления, а также наладили работу теплообменников в подвальных помещениях домов данного микрорайона. В настоящее время перебоев с подачей отопления не имеется. Тем не менее от жителей продолжают поступать жалобы на трещины в стенах и на наледь с внутренней стороны окон," - говорится в публикации на официальном странице акимата Семея в социальных сетях.

Для решения проблем с сохранением тепла в помещениях была создана специальная комиссия, которая проверит квартиры жителей района. В нее вошли инженеры технического надзора отдела строительства города Семея и представители тепловой инспекции ГКП "Теплокоммунэнерго".

"Представители комиссии произведут техническую инспекцию домов микрорайона Карагайлы. По выявленным дефектам будут составлены соответствующие акты, после чего компания-застройщик проведет работы для устранения замечаний," - уточнили в городском акимате.

Жители домов микрорайона Карагайлы, которые хотят подать заявку на недоработку застройщика в своей квартире, могут оставить письменное заявление по адресу: улица Б. Момышулы, 16. Консультацию по этому вопросу можно получить по телефону 8 771 640 04 51.

Напомним, что ранее депутат Сената Айнур Аргынбекова заявила о риске срыва отопительного сезона в Семее.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети