Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 17:03

Жители микрорайона в Семее жалуются на проблемы с отоплением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/nurbol_nursagatov Фото:instagram.com/nurbol_nursagatov

Жители нового микрорайона Карагайлы в Семее пожаловались на похолодание в квартирах. Жители оставляли комментарии с жалобами в соцсетях, отмечая аккаунты областного и городского акиматов, теплоснабжающей организации с просьбой разобраться в ситуации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители нового микрорайона Карагайлы в Семее пожаловались на похолодание в квартирах. Жители оставляли комментарии с жалобами в соцсетях, отмечая аккаунты областного и городского акиматов, теплоснабжающей организации с просьбой разобраться в ситуации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Позже на официальной странице акима Семея был опубликован ответ по этому поводу. Было отмечено, что специалисты тепловой организации занимаются решением вопроса с 27 ноября и выявили, что большие теплопотери происходят, пока горячая вода доходит до батарей нескольких домов района.

"По поручению акима города Семея 27 ноября 2022 года специалисты ГКП "Теплокоммуэнерго" произвели инспекцию системы отопления домов данного микрорайона. По итогам обследования в нескольких домах выявлены проблемы с обеспечением тепла. Выявлено, что из городских теплоисточников к домам микрорайона Карагайлы подается отопление 75-80 градусов, однако в квартирах температура подачи в батареи составляет 45-50 градусов. Потеря мощности отопления происходит в тепловых пунктах домов и подвалах. Сегодня компания-застройщик и специалисты "Теплокоммунэнерго" проводят работы для выяснения причин снижения мощности подаваемого тепла и для восстановления отопительной системы", - сообщил аким Семея Нурбол Нурсагатов.

На официальной странице теплоснабжающей организации опубликована информация, что специалисты ГКП "Теплокоммуэнерго" совместно с компанией-застройщиком проводят работы по обследованию системы отопления домов микрорайона Карагайлы. Источником теплоснабжения района является котельная РК-3, на которой подключили еще один котел для устранения проблемы.

"На момент обследования теплоснабжения дома 42 А установлено, что в подвальном помещении функционировал только один из двух теплообменников. Для нормализации теплоснабжения в настоящее время к работе подключен второй теплообменник. Кроме того, ГКП "Теплокоммуэнерго" на РК-3 для обогрева домов включен дополнительный котел № 2," - сообщила теплоснабжающая организация.

Напомним, что ранее депутат Сената Айнур Аргынбекова заявила о риске срыва отопительного сезона в Семее.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети