Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 23:03

Жители Уральска незаконно сдавали жилье иностранцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Жителей Уральска наказали за незаконную сдачу жилья в аренду иностранцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Жителей Уральска наказали за незаконную сдачу жилья в аренду иностранцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Нарушителей выявили в ходе рейдов, которые проводили полицейские. После объявления частичной мобилизации в России в регион прибыло около 70 тысяч иностранцев. Аренда жилья и перевозка пассажиров подорожала вдвое. Выявлено 70 казахстанцев, которые зарабатывали на приезжих и не платили налоги. Пять человек заплатили по 45 тысяч тенге штрафа.

"По этим налогоплательщикам составлены административные материалы и направлены в суд. Также хотим сообщить, что по данным нарушителям, согласно статье 463 Кодекса об административных нарушениях, это влечет штраф в размере 15 МРП", - сообщил главный специалист Департамента госдоходов по ЗКО Абылай Малаев.

В Уральске остались проживать около 2,5 тысячи россиян. Ситуация на границе стабилизировалась, цены на жилье снизились. Ежемесячная аренда квартиры уже стоит от 50 до 100 тысяч тенге. Однако работа по выявлению нелегально предоставляющих кров и извоз продолжается.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети