Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 14:35

Жители ВКО нашли и приютили лису

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители ВКО нашли и приютили лису, замерзавшую на трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители ВКО нашли и приютили лису, замерзавшую на трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сильный мороз на трассе за Усть-Каменогорском путники подобрали лису. Животное замерзло и, как позже выяснилось, было травмировано.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pomoshch’ zhivotnym (@pomoshch_zhivotnym1)

"Вероятно, из-за большого количества снега она не смогла проскочить дорогу и стала жертвой ДТП, у нее отказали задние лапки. Вот в таком состоянии ее подобрала семейная пара, привезли домой, обустроили ей место, дали покушать", - сообщает Евгений Баландин, разместивший у себя на странице сообщение.

По его словам, животное все еще находится в доме людей, которые ее нашли, но лисе срочно нужна помощь – необходимо ее показать ветеринарам, проверить на бешенство и сделать рентген.

"Так как это представитель дикой природы, в клинике ее не оставят. Лису заберут на выхаживание в левобережный зоопарк", - пишет Евгений.

Он также замечает, что все услуги в ветклинике платные, поэтому на обследование животного нужны деньги. Необходимо отметить, что устькаменогорцы не остались равнодушными к беде животного и уже начали сбор денег – кто-то скинул 2 тысячи тенге, кто-то сразу 20 тысяч.

Отметим, что это не первое животное, которому помогают люди в морозный период. В общественном фонде защиты прав животных "Дворянин" сообщили, что только в ноябре помогли уже трем животным: кроме лисички были еще косуля и сова.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети