Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2022 01:26

Жительница Акмолинской области обвинила мужа в растлении дочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото из архива Tengrinews.kz Иллюстративное фото из архива Tengrinews.kz

Жительница Акмолинской области обвиняет мужа в изнасиловании ее четырехлетней дочери. С ее слов, об этом ей рассказала сама девочка уже после развода родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.  


Жительница Акмолинской области обвиняет мужа в изнасиловании ее четырехлетней дочери. С ее слов, об этом ей рассказала сама девочка уже после развода родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.  

Пока женщина была в больнице, глава семейства оставался один с двумя малолетними падчерицами и 7-месячным сыном. По словам девочки, отчим не раз надругался над ней. Взамен покупал игрушки. 

"Она мочится в штаны, видит мужиков и начинает убегать, кричать и плакать. Травмированный ребенок. Оказывается, в течение времени мы это поняли, он это делал, а потом покупал ей игрушки, сидел, рисовал, играл. Компенсировал этим, чтобы она не думала. Она понять не могла, хорошо это или плохо", - рассказала мать пострадавшей.

Сейчас женщина вспоминает, что дочь и раньше жаловалась на отчима. Якобы он портил ее одежду. Сомнений в деяниях бывшего возлюбленного у нее нет. А вот полицейские, видимо, считают по-другому, говорится в сюжете. 

"Мне дня три назад звонит следователь и говорит написать отказ от обвинений и что вы не хотите, чтобы в его отношении какие-то меры принимались. Со слов девочки, говорит, никто его не посадит и ничего ему не будет. Они мне начали говорить, что полиграф не имеет юридической силы", - передала содержание разговора женщина.

Мать девочки также отмечает бездействие, грубость и невежество следователей. Стражи порядка якобы намекают, что женщина сама выдумала эту историю. Вмешаться пришлось общественникам. Активисты надеются, что общественный резонанс заставит полицейских достойно выполнять свои обязанности.

"Конечно, они в отчаянии уже. Это вопиющая ситуация. Неужели 4-летний ребенок будет врать. Даже стишок с ними в этом возрасте тяжело выучить, не то что заставить говорить такие ужасные факты. Ребенок одно и то же рассказывал множеству полицейских. Любой психолог это подтвердит. Полиция работает абсолютно бездарно и некомпетентно. Почему не назначается комплексная медико-психологическая экспертиза?" - задаются вопросом в ОФ "НеМолчи".

Некоторые экспертизы все-таки провели, но 4 месяца спустя. На коже и слизистых девочки не обнаружили следов изнасилования. Из СИЗО подозреваемого отпустили быстро. Разрешили находиться под домашним арестом.

"Согласно заключению ППЭ, подозреваемый каким-либо психическим заболеванием или временным расстройством психической деятельности не страдает. У подозреваемого склонность ко лжи не выявлена. Индивидуальные особенности направленности сексуального влечения, доходящие до уровня патологии сексуальных предпочтений в отношении несовершеннолетних, не выявлены", - рассказала о результатах экспертизы старший следователь СУ ДП Акмолинской области Асем Кочубаева. 

Сам подозреваемый обвиняет племянника жены. Хотя женщина утверждает, что тот живет отдельно и они практически не видятся. Девочке тем временем срочно нужна помощь специалистов, но даже платные психологи отказываются заниматься этим случаем.

26 марта сообщалось о том, что мужчину обвинили в изнасиловании падчерицы в Уральске.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети