Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 14:08

Жительница Карагандинской области нашла брошенного сына спустя 35 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Жительница села Карагандинской области бросила сына, когда мальчику было семь лет. Спустя 35 лет его удалось разыскать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительница села Карагандинской области бросила сына, когда мальчику было семь лет. Спустя 35 лет его удалось разыскать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В июне старшему инспектору группы по защите женщин от насилия Управления полиции Бухар-Жырауского района Гульдане Умитбаевой позвонила жительница села Туздинское - 60-летняя Галина Румянцева. Она сообщила, что сожитель избил и выгнал ее из дома с детьми.

Сообщается, что женщину вместе с детьми полицейские поместили в кризисный центр города Шахтинска. Они помогли найти ей временную крышу над головой в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района, устроиться на работу, а также собрать документы и встать на очередь для получения постоянного жилья.

"Галина Михайловна жила с дочерью, которая нигде не работала и увлекалась алкоголем. Данная семья была поставлена на учет и, так как относилась к категории неблагополучных семей, находилась под нашим наблюдением", - рассказала Гульдана Умитбаева.

Дочь Галины Румянцевой, по словам старшего инспектора, в этом году умерла, и женщина оказалась на улице.

"Мы поместили Галину Михайловну в кризисный центр поселка Кушокы. Женщина искала родственников и сообщила мне, что у нее есть сын. Но она бросила его, когда мальчику было семь лет, и вышла замуж. Впоследствии мать связь с ним не поддерживала. Я стала разыскивать ее сына - Сергея Румянцева", - поделилась инспектор.


Фото:polisia.kz

Отмечается, что Гульдане Умитбаевой удалось найти сына женщины, в настоящее время он проживает в селе Придорожное Костанайской области.

"Впервые за 35 лет Галина Михайловна по WhatsApp связалась с сыном. Увидев его после стольких лет разлуки, женщина дала волю слезам. Буквально недавно Сергей приехал в Бухар-Жырауский район и забрал мать к себе", - рассказали в полиции.

В мае 2020 года сообщалось, что женщина из Косшы нашла пропавшего сына спустя 9 лет. Все это время он находился у своих знакомых, но поддерживать связь с матерью отказывался.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети