Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 06:46

Жительница Кокшетау заявила, что потеряла ребенка по вине следователя

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Kokshetau Asia © Kokshetau Asia

В Кокшетау местная жительница заявила, что потеряла ребенка по вине следователя, ведущего дело в отношении ее мужа, сообщает Кокшетау Азия


В Кокшетау местная жительница заявила, что потеряла ребенка по вине следователя, ведущего дело в отношении ее мужа, сообщает Кокшетау Азия

15 марта в Кокшетау полицейские применили оружие, прибыв на вызов о попытке суицида. В результате "спасательной операции" два парня оказались в СИЗО. Их обвинили в применении насилия и угрозе применения насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей в группе лиц по предварительному сговору, что предусматривает наказание от 7 до 12 лет.

По словам молодых людей, прибывшие на место сотрудники били их в течение полутора часов, хотя никаких причин для этого не было, так как никто не оказывал сопротивления. 

Причем один из парней, Марк Шубин, сам вызвал полицию, встречал их по приезде и надеялся, что те помогут его брату. Однако в итоге сам оказался за решеткой.

На данный момент следствие продолжается, и, по словам родственников парней, обвинение строится только на показаниях полицейских.

Недавно супруга старшего из братьев буквально за несколько дней до срока потеряла ребенка, у плода остановилось сердце. Сейчас она подала заявление на действия сотрудников полиции, так как считает, что в результате постоянного давления со стороны следователя потеряла ребенка на фоне нервного стресса, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Однако, по словам юристов, полиция до сих пор не начала расследование по данному заявлению и относится к нему как к обычной жалобе. По этому поводу на имя генерального прокурора написано обращение в надежде, что прокуратура даст ход делу, которое должно разобраться, кто виновен в смерти ребенка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети