Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 20:40

Жительница Павлодара дважды попалась на уловки мошенников и потеряла 13 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Жительница Павлодара дважды попалась на уловки мошенников и потеряла в общей сложности 13 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительница Павлодара дважды попалась на уловки мошенников и потеряла в общей сложности 13 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Павлодара обратилась женщина, которая рассказала, что в ноябре 2023 года увидела в Instagram объявление об инвестициях в "КазМунайГаз".

"Эта реклама меня заинтересовала. Я прошла по указанной ссылке, зарегистрировала свои анкетные данные и, предоставив банковскую карту, вложила порядка шести миллионов тенге для получения прибыли. Затем написала расписку, что получила акции и претензий ни к кому не имею. Но спустя время мужчина, находившийся со мной на связи, перестал отвечать", – рассказала пострадавшая.

Далее, пытаясь вернуть свои деньги, женщина обратилась к юристу, который согласился ей помочь. Уже через час он сообщил, что нашел мошенников, но для возврата денег ей необходимо оплатить госпошлину за услугу. Женщина, согласившись на эти условия, предоставила свои персональные данные через WhatsApp и в течение месяца перевела "юристу" более семи миллионов тенге. После этого "юрист" пропал.

"Полиция проводит мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному мошенничеству. Только за январь в Павлодарской области зарегистрировано 108 фактов мошенничества", - рассказали в ДП Павлодарской области.

Ранее в Кызылорде задержали подозреваемого в мошенничестве, который обманул казахстанцев на три миллиарда тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети