Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 21:52

Жительница Павлодара облила кошку уксусной кислотой в подъезде и попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео/instagram/tipavlo.dar Кадр из видео/instagram/tipavlo.dar

В Павлодаре местная жительница облила кошку уксусом на лестничной площадке. Ее действия попали на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре местная жительница облила кошку уксусом на лестничной площадке. Ее действия попали на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"23 ноября в одном из подъездов нашего города камеры наблюдения зафиксировали факт живодерства в отношении кошки от одной из жильцов. На записи видно, как она, озираясь, разливает уксус на площадке, а потом льет его на кошку. Кошка в клинике, в тяжелом состоянии, ждем заключения ветеринаров", - рассказали волонтеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Специалисты ветклиники, куда доставили кошку, выявили травмы ротовой полости, глаз, носа. Сейчас выхаживанием животного занимается волонтер, которая и ранее опекала бездомную кроху.

"Эту кошку бросили квартиранты, которые проживали в той же квартире, где сейчас живет сама хозяйка, она же и облила ее. Меня просто поражает эта жестокость. Кошка никому не мешала. Я ее приютила, стерилизовала, она живет в моем тамбуре, где стоит лоток. На видео же видно, что соседка спустилась на наш этаж, выманила кошку, а затем плеснула ей в морду уксусной кислотой. Сейчас животное не может есть, рвет кровью, кислота сожгла глаза", - рассказала волонтер. Она уже написала заявление в полицию и требует наказать виновницу.

Между тем супруг павлодарки, травмировавшей кошку, поступок своей жены не осуждает. "Знаете, какая эта кошка боевая, постоянно забегала на наш этаж, сидела у квартиры, гадила в подъезде, в последний раз она нагадила в детскую коляску. Мы искали хозяев, но никто не сказал, чья это кошка. Мы ее выгоняли, она опять приходила. Моя жена сказала, что она ей надоела, она хотела ее наказать и выпроводить. Я не знал, что она облила кошку уксусом. Жена говорила, что в подъезде запах, дети этим дышат. Она сделала это ради детей. Я сам не люблю кошек. Но не подумайте, что мы такие жестокие люди, мы просто хотели, чтобы кошка не забегала на наш этаж", - рассказал мужчина.

Соседи женщины заявили, что она якобы является госслужащей и "постоянно проявляет жестокость по отношению к животным, а также гоняет соседских детей".

Однако в департаменте полиции Павлодарской области после проверки уточнили, что женщина на видео отношения к государственной службе не имеет. Стражи порядка начали досудебное расследование по уголовной статье 316 - "Жестокое обращение с животными". Женщине грозит штраф - 120 МРП (414 тысяч тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам до 120 часов, либо арест до 30 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети