Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 19:55

Казахстанку наказали за издевательство над кошкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Жительницу Павлодара оштрафовали за жестокое обращение с бездомной кошкой, которую она облила уксусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительницу Павлодара оштрафовали за жестокое обращение с бездомной кошкой, которую она облила уксусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд признал 28-летнюю павлодарку виновной по части 1 статьи 316 УК "Жестокое обращение с животным, повлекшее увечье". Как выяснилось, бездомную кошку местный волонтер приютила возле дверей своей квартиры, кормила и ухаживала за ней. Однако одной из соседок это не понравилось. В суде подсудимая заявила, что прочитала в интернете, что кошку можно отпугнуть уксусной кислотой, что она и сделала.

"К. взяла столовый уксус и умышленно облила бездомную кошку неизвестной породы, находящуюся в подъезде. В результате кошка получила увечья. Вина подсудимой доказана показаниями свидетелей, документальными доказательствами и заключением ветеринарных врачей", - сообщили в пресс-службе суда №2 Павлодара.

В суде уточнили, что животное получило травмы ротовой полости, ожоги глаз и носа.

"Деяние, совершенное К., относится к категории уголовных проступков и предусматривает альтернативные виды наказания. С учетом смягчающих обстоятельств, принимая во внимание полное признание вины, наличие на иждивении двоих малолетних детей, судом назначено К. наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, что составило 86 250 тенге", - прокомментировали в суде.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Пострадавшую кошку выходила местный волонтер, она же приютила ее и проходила по делу в качестве потерпевшей.

Жительница Павлодара облила кошку уксусной кислотой в подъезде и попала на видео

Отметим, 23 ноября 2023 года камеры наблюдения в одном из многоэтажных домов Павлодара записали, как женщина разливает жидкость на площадке, а потом льет ее на кошку. После заявления в полицию и публикации видео в соцсетях полицейские установили виновницу инцидента. Ход расследования находился на личном контроле у руководства департамента полиции Павлодарской области.

В октябре прошлого года в Актау осудили живодера, забившего насмерть шваброй соседского кота, который по ошибке забежал к нему в квартиру. Мужчину приговорили к 100 часам общественным работ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети