Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 03:21

Жителя Сарыагаша избили до смерти за роман с замужней девушкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Pixabay.com Pixabay.com

Предпринимателя из Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней девушкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"


Предпринимателя из Сарыагаша избили до смерти за связь с замужней девушкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"

Его брат-инвалид стал свидетелем избиения. Говорит, что били шестеро. Однако до сих пор по делу арестовали только двоих.

"Руки и ноги были связаны вот так. Не жалея, они пинали его, нанесли тяжкие побои, сломали ребра, челюсть. На наших глазах это все. 6 человек били беспощадно. Я не смог этому помешать. Пока выходил из машины, садился в инвалидную коляску, кричал, чтобы они остановились", - рассказал брат погибшего Болат Баймырзаев. 

По его словам, над младшим братом устроили самосуд местные криминальные авторитеты. Причиной стали отношения Ауэзхана с замужней девушкой. Узнав о романе, ее отец обратился к своим знакомым-головорезам. После четырехдневной комы 27-летний парень умер. Полиция задержала двоих, но остальных отпустили сразу как свидетелей, возмущен брат погибшего. Он сомневается в объективности следствия и просит прокуроров привлечь к уголовной ответственности девушку и ее отца.

"К следователям и руководству Сарыагашского РОВД я выражаю недоверие. Они пытаются сфабриковать дело. Это же все происходило на наших глазах. А мы это доказать не можем. И еще, на левом плече у братишки был след от удара ножом. В экспертизе это не указали", - говорит брат погибшего.

Дело передали в областной департамент внутренних дел, оно на контроле руководства. Расследование ведут по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности расследования. Двое подозреваемых находятся под стражей. В отношении остальных будет принято процессуальное решение по результатам расследования", - прокомментировали в ДП Туркестанской области.

Брат погибшего также заявил, что ему и его семье угрожают: требуют написать письмо о прощении и забыть все. Болат Баймырзаев просит защиты у генпрокурора и главы МВД.

"Я обращаюсь к министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву, генеральному прокурору страны Гизату Нурдаулетову. Возьмите это дело под контроль. Я инвалид первой группы. Я не смог защитить своего младшего брата. Как я защищу свою семью?" - обращается Болат Баймырзаев. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети