Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 09:04

Жителям Кызылорды вручили 100 квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова и глава Кызылорды Нурлыбек Налибаев сдали в эксплуатацию многоэтажные жилые дома, построенные на левом берегу реки Сырдарья.


Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова и глава Кызылорды Нурлыбек Налибаев сдали в эксплуатацию многоэтажные жилые дома, построенные на левом берегу реки Сырдарья.

100 кызылординских семей получили жилье в канун празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Глава региона вручила ключи от квартир 100 семьям, получившим жилье в рамках госпрограммы "Нұрлы жер" и поздравила владельцев новых квартир с новосельем, а также выразила благодарность строителям.

В числе сегодняшних получателей жилья имеется представители правоохранительных органов, военнослужащие, учителя, врачи, специалисты в области культуры.

"Сегодня для меня особенный день. Теперь у меня есть собственное жилье. Выражаю огромную благодарность от всей собственников квартир за оказываемую поддержку со стороны государства", - сказала молодой специалист, работающая в сфере образования Саида Мажит.

Строительство двух вводимых в эксплуатацию домов началось в июне 2019 года. Очередники квартир получили жилье по программе "Нұрлы жер". Подрядная организация за последние годы построила более 15 жилых домов по городу.

В рамках торжественного мероприятия аким области отметил, что в Кызылорде в текущем году введено в эксплуатацию 13 жилых домов на 580 квартир, до конца года в городе будет введено еще 720 квартир.

В последние годы наш регион стал интенсивной строительной площадкой. В результате этих работ около 9 тысяч кызылординцев получили жилье. В настоящее время по городу ведется строительство 53 многоэтажных жилых домов на 2 тысячи 546 квартир, что составляет 117,3 тысяч квадратных метров. Из них 32 многоэтажных жилых домов на 1 тысячу 560 квартир, строящихся на левом берегу реки Сырдарья, 16 сданы в эксплуатацию в текущем году, остальные 16 будут завершены в следующем году.

Кроме того, в следующем году будет завершено строительство и ввод в эксплуатацию 13 многоэтажных жилых домов по жилому району СПМК-70. За счет частных инвесторов активно ведутся работы по строительству 8 многоэтажных жилых домов на 356 квартир. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети