Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 12:58

Жителям Мангистау ответили на рассылку о переходе на столичное время с 1 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Власти опровергли слух о переходе Мангистауской области на столичное время с 1 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Власти опровергли слух о переходе Мангистауской области на столичное время с 1 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Отмечается, что жители Актау распространяют сообщения в мессенджерах и социальных сетях о том, что с 1 декабря 2023 года время в регионе будет переведено на столичное, то есть на час вперед.

В управлении внутренней политики Мангистауской области со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов Казахстана сообщили, что в настоящее время решение по данному вопросу не принято.

"Решение данного вопроса будет принято после детального изучения, а также широкого обсуждения с общественностью", - сказал заместитель руководителя управления внутренней политики Мангистауской области Акай Мусалиев.

Напомним, ранее в Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса. Это заявление последовало после того, как в социальных сетях распространилась информация об установлении единого часового пояса в стране, в связи с чем западные регионы Казахстана, а именно Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская области, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2023 года (в 00:00) переведутся на столичное время на час вперед.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети