Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2023 14:06

В Казахстане все-таки могут изменить часовые пояса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от rawpixel.com на Freepik Изображение от rawpixel.com на Freepik

В Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рассылке, которая гуляет по социальным сетям, говорится, что перевод времени на час вперед запланирован в нескольких регионах.

"Установление единого часового пояса, в связи с чем западные регионы Казахстана, а именно: Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская области, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2023 года (в 00:00) переведутся на столичное время, на час вперед", - говорится в тексте рассылки.

В Минэкологии подтвердили, что на данный момент изучается вопрос установления единого порядка исчисления времени в Казахстане.

"Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Министерством торговли и интеграции и другими заинтересованными организациями изучается вопрос установления единого порядка исчисления времени на территории Республики Казахстан.

Создана рабочая группа с участием депутатов, представителей центральных госорганов, общественности и научных организаций", - сообщили корреспонденту в ведомстве.

Однако, как уточнили в Минэкологии, в настоящее время решение по данному вопросу не принято. Решение будет приниматься после детального изучения вопроса, а также широкого обсуждения с общественностью, подчеркнули в ведомстве.

"В настоящее время на территории Республики Казахстан исчисление времени осуществляется на два административных часовых пояса: 4-й (ЗКО, Актюбинская, Атырауская, Кызылординская, Мангистауская области) и 5-й (Астана, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Улытауская, Туркестанская и другие области)", - добавили в Минэкологии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети