ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Жүрек жылуы". Астанчанке вручили подарок от Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Жүрек жылуы". Астанчанке вручили подарок от Токаева Кадр из видео akorda.kz

Астанчанке, письмо с желанием которой вытащил Президент Касым-Жомарт Токаев в рамках акции "Жүрек жылуы", вручили обещанный подарок, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек встретился с пенсионеркой Гульжахан Сыдыковой и от имени Главы государства вручил тонометр. Женщине также оказали материальную помощь и обещали выдать направление в санаторий.

Гульжахан Сыдыкова поблагодарила Президента и участников благотворительной акции "Жүрек жылуы".

Ранее на праздновании Наурыза Глава государства встретился с участниками акции и выбрал из сундука одно из писем.

"Я пенсионерка. Мне 68 лет. Я состою (на учете. - Прим.) во второй городской поликлинике. У меня диагноз "гипертония, ИБС 4-го риска", два инфаркта было у меня, поэтому прошу тонометр", - прочитал письмо Президент.

Касым-Жомарт Токаев пообещал исполнить желание женщины.

Напомним, в стране проходит благотворительная акция "Жүрек жылуы". В рамках акции волонтеры и неравнодушные граждане помогают незащищенным группам населения: исполняют просьбы и пожелания многодетных семей, людей с особыми потребностями, пенсионеров и других.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети