Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 03:58

Жуткое убийство главного специалиста управления культуры расследуют в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Актобе расследуют убийство 47-летней сотрудницы областного акимата Жанны Мураткалиевой, чье тело накануне нашли в багажнике автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Актобе расследуют убийство 47-летней сотрудницы областного акимата Жанны Мураткалиевой, чье тело накануне нашли в багажнике автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

В минувший четверг главный специалист управления культуры пошла на работу. Но так и не появилась ни там, ни дома. Спустя сутки родные объявили женщину в розыск. А на следующий день обнаружили ее труп.

"Задержан 29-летний подозреваемый, у которого в салоне автомашины обнаружен труп пропавшей женщины с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. Начато досудебное расследование по статье "Убийство", - сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

По словам коллег, женщину изуродовали до неузнаваемости. Есть версия, что предполагаемый убийца и жертва были знакомы. В интересах следствия полиция никаких подробностей не разглашает. Но известно, что на след задержанного вышли благодаря уличным камерам, которые зафиксировали, в какую машину погибшая села по дороге на работу.

У Жанны Мураткалиевой остались две несовершеннолетние дочери - 16 и 17 лет. Обе студентки. В областной акимат женщина перевелась сравнительно недавно, переехав из села Бадамша, где тоже трудилась на госслужбе.

"С Жанной Даулетовной мы успели поработать около полугода. Она была очень ответственным, пунктуальным сотрудником. Тяжелая утрата. Вчера с коллективом ходили выразить соболезнования дочерям. О том, что произошло, узнали после того, как в субботу родные позвонили и сообщили, что она не вернулась с работы", - рассказала руководитель отдела Управления культуры, архивов и документации акимата Актюбинской области Турсынгуль Бисаутова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети