Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 08:24

"Жынымды келтірмеңізші!" - Серик Жумангарин о высказываниях российских депутатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин поддержал главу МИД Мухтара Тлеуберди, который назвал слова российских депутатов о Казахстане "бредом сивой кобылы", передает Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин поддержал главу МИД Мухтара Тлеуберди, который назвал слова российских депутатов о Казахстане "бредом сивой кобылы", передает Tengrinews.kz.

Об этом он написал на своей странице в Facebook

"Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди дипломатично преподал урок истории российским депутатам и политологам, словесно посягнувшим на целостность нашей территории, границ и, собственно, историю. "Имея высшее образование, зная историю нашей Родины, я бы ответил на это высказывание на русском языке следующим образом: это бред сивой кобылы. Как министр иностранных дел, я бы хотел сказать, что, безусловно, это не соответствует официальной позиции Российской Федерации". Что в казахском народном политесе означает: жынымды келтірмеңізші!" - написал Жумангарин.  

Напомним, председатель Комитета по образованию и науке Госдумы России и ведущий программы "Большая игра" Вячеслав Никонов в эфире "Первого канала" заявил, что "Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен". Видео смотрите в Telegram-канале Tengrinews.kz.

По поводу высказывания Никонова состоялась встреча Министерства иностранных дел и временного поверенного в делах Российской Федерации Александра Комарова.

Позже министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди прокомментировал скандальное высказывание, назвав его "бредом сивой кобылы".  Сам Никонов в своем Telegram-канале объяснил свое провокационное высказывание.

Серик Жумангарин запомнился фразой "Не бесите меня" (жынымды келтірмеңізші - каз.) В то время он бы вице-министром нацэкономики. Этими словами он ответил на вопрос журналистов о тарифах. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

"Я вчера рассказывал о тарифах в Парламенте. Мероприятие про малый и средний бизнес. Вы меня здесь про тарифы пришли спрашивать? Приходите ко мне официально. Я вам про тарифы все расскажу от и до. Жынымды келтірмеңізші", - сказал Жумангарин.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети