Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 10:26

К Ashyq планируют подключить вузы и фуд-корты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

К программе Ashyq готовы подключиться детские лагеря, фуд-корты и вузы. Об этом сообщил председатель НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К программе Ashyq готовы подключиться детские лагеря, фуд-корты и вузы. Об этом сообщил председатель НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Нур-Султане с театрами балета и оперы отработан алгоритм фиксирования посетителей через Ashyq. Эти алгоритмы будут тиражированы на театры других регионов, чтобы для наших зрителей были созданы такие условия.

Готовы к открытию в рамках проекта Ashyq детские лагеря, детские развлекательные центры, выставки, фуд-корты, вузы, фитнес-центры. Это не только индивидуальные, но и групповые программы, разные спортивные организации, желающие провести мероприятия со зрителями", - сообщил Мырзахметов на заседании правительства.

Он попросил премьер-министра проработать возможность включения объектов из этих сфер в график реализации Ashyq.

"Также у нас есть просьба к санврачам активно подключиться к разъяснительной работе по Ashyq по аналогии с Нур-Султаном и Алматы. Мы видим субъекты бизнеса, которые подают заявки для участия. Сейчас мы уже получили заявки от гостиниц, банков, госорганов, медицинских центров, это тоже показывает, что есть большой интерес к приложению", - отметил Мырзахметов.

Ashyq - это мобильное приложение, определяющее статус посетителя заведения. "Зеленый" статус означает, что посетитель получит вакцину от коронавируса, "синий" - посетитель не проходил ПЦР-исследование и не значится как зараженный COVID-19, "желтый" - посетитель является контактным, "красный" - у посетителя положительный анализ ПЦР. Администраторы заведений вправе не впускать в помещение посетителей с "красным" и "желтым" статусом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети