Рустем Насипкалиевич Салкенов назначен на должность прокурора Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Также приказами генерального прокурора от 12 февраля 2018 года заместителями прокурора Актюбинской области назначены Галымжан Ниязбекович Тлеубаев и Аскар Жейенаевич Албытов.
По данным Генпрокуратуры, Галымжан Тлеубаев, Аскар Албытов и Рустем Салкенов имеют большой опыт работы в органах прокуратуры, в том числе более десяти лет в Центральном аппарате, состояли в кадровом резерве органов прокуратуры первой категории.
Все вновь назначенные прокуроры заняли вакантные должности, в том числе высвобожденные по итогам годовой коллегии Генеральной прокуратуры, сообщили в ГП РК.
Кроме того, прокурором Алматы назначен Берик Жуйриктаев. Прокурором Павлодарской области стал Қайрат Әбдіханов.
Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.