Назначен новый прокурор Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый прокурор Алматы

Назначен новый прокурор Алматы, передает Tengrinews.kz.


Назначен новый прокурор Алматы, передает Tengrinews.kz.

По согласованию с Главой государства приказом генерального прокурора Кайрата Кожамжарова от 12 февраля 2018 года прокурором Алматы назначен Берик Куанышбекович Жуйриктаев. Он с 2016 года состоял в Президентском резерве на должность прокурора области.

Жуйриктаев Б. К. 1978 года рождения. В органах прокуратуры с 1999 года. Работал на различных, в том числе руководящих, должностях в прокуратурах Алматы и Алматинской области.

С 2010 по 2013 год являлся заместителем прокурора Алматы и первым заместителем прокурора Алматинской области.

С октября 2013 года - первый заместитель прокурора Алматы.

За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, совершенствование прокурорского надзора указом Главы государства награжден медалью "Жауынгерлік ерлігі үшін".

31 января стало известно о том, что прежний прокурор Алматы Габит Миразов освобожден от должности.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +20
Актобе +24
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +16
П
Павлодар +23
Петропавловск +14
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +25
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети