Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2023 17:12

"Кажется, вам кто-то подсказывает". Депутат прервал "отчет" директора школы

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Курьезный случай произошел на "круглом столе" в Мажилисе, посвященном состоянию систем безопасности в организациях дошкольного и среднего образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курьезный случай произошел на "круглом столе" в Мажилисе, посвященном состоянию систем безопасности в организациях дошкольного и среднего образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед тем как перейти к обсуждению вопроса, участники круглого стола посредством Zoom предоставили слово директору средней общеобразовательной школы №12 города Темиртау Сауле Қайырбек, чтобы услышать предложения из регионов. Однако вместо этого услышали отчет директора о проводимой в школе работе.

После просьбы не зачитывать отчет, а ответить на конкретный вопрос, директор школы начала смотреть куда-то за монитор.

Модератор круглого стола - экс-министр образования и науки, председатель Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию Асхат Аймагамбетов предположил, что дело не обошлось без "помощи извне".

"Рядом с вами, кажется, там кто-то есть и подсказывает. Потому что вы все время оглядываетесь, когда отвечаете. Здесь мы вам хотим помочь. Какие системные проблемы имеются? Мы это хотим узнать. Мы не требуем от вас отчета, почему ваша школа заключила или не заключила договор с охранным агентством. Мы этого не требуем. Ладно, хорошо, спасибо", - с улыбкой прервал "отчет" Аймагамбетов.

В этом году учебный год в школах Казахстана завершится 31 мая. Во многих общеобразовательных заведениях к сдаче учебников приступили еще в начале недели. Теперь, по словам родителей, ученики вынуждены сидеть на уроках без дела или проводить учебный день на футбольном поле. Подробнее о ситуации читайте тут.

Читайте также: "60 тысяч в месяц". Актауские родители не могут найти бесплатную школу

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети