Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2022 11:09

Как бесплатно проверить историю владения авто на Aster.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Aster.kz запустила обновленную версию бесплатного сервиса Aster Check, с помощью которого можно проверить историю владения авто по госномеру и VIN-коду. Теперь казахстанцы могут обезопасить себя при приобретении подержанного авто.


Компания Aster.kz запустила обновленную версию бесплатного сервиса Aster Check, с помощью которого можно проверить историю владения авто по госномеру и VIN-коду. Теперь казахстанцы могут обезопасить себя при приобретении подержанного авто.

Подобная проверка - обязательная часть процесса покупки авто на вторичном рынке, которой, к сожалению, часто пренебрегают. Бесплатный сервис Aster Check позволяет не только отбросить страх быть обманутым недобросовестными продавцами, но и выбрать наилучшее авто в определенном ценовом диапазоне.

В последнее время участились случаи ввоза в Казахстан авто с некорректными данными, касающимися года выпуска и VIN-кодов. Поэтому юридические гарантии, предоставляемые Aster.kz, очень важны.

Aster.kz гарантирует клиентам юридическую чистоту приобретаемых авто и, без срока давности и независимо от причин возникновения несоответствия регистрационных данных, гарантирует возврат или обмен проблемного авто.

Данный сервис стал, в свою очередь, доступен благодаря осуществленной интеграции с автоматизированной информационной системой сервисного центра МВД РК по предоставлению данных по истории транспортных средств и наложенным на них ограничениям.

"Многие граждане ранее обращались в наше министерство и высказывали свои предложения по созданию единой системы по определению истории транспортных средств и ограничений на них. Теперь через предлагаемую систему Aster.kz жители бесплатно могут проверить соответствующий автомобиль. Министерство совместно с МВД поддержало данный проект и оказало техническую поддержку", - отметил председатель Комитета госуслуг МЦРИАП РК Даулет Бекманов.

Почему именно Aster Check?

Бесплатный сервис Aster Check - уникальный инструмент. Это связано с тем, что у компании Aster.kz есть собственная база данных, сформированная за более чем шесть лет работы на вторичном рынке. За это время в Aster.kz было проверено почти каждое четвертое авто с пробегом. Поэтому с помощью Aster Check можно также получить информацию о техническом состоянии проверяемого авто, если оно когда-либо находилось в дилерских центрах Aster.kz.

Обычно, если фактическое техническое состояние авто соответствует заявлениям продавца, с проведением подобной проверки не должно быть проблем. Особенно учитывая то, что получить отчет Aster Check можно в течение двух минут.

Бесплатный сервис Aster Check позволяет получить следующую информацию:

  • Полную историю владения авто: число и тип владельцев (физ- или юрлицо), хроника снятия и постановки на учет;
  • Доступные сведения об обременениях и имеющихся совладельцах;
  • Полный отчет по техническому состоянию, в том числе информация о реальном пробеге, если авто когда-либо находилось в дилерских центрах Aster.kz;
  • Результаты проверки по всем базам Российской Федерации на юридическую чистоту;
  • Рыночную аналитику: средняя цена авто за последние 6 месяцев, сравнение пробега.

Как воспользоваться сервисом?

Для того чтобы проверить историю владения авто, необходимо перейти на страницу бесплатного сервиса Aster Check на сайте aster.kz, ввести данные (госномер и номер техпаспорта) и нажать "Проверить". Далее нужно зарегистрироваться на сайте, после чего вся доступная информация о проверяемом авто будет предоставлена пользователю в течение двух минут.

"Разработка сервисов, повышающих прозрачность сделок на вторичном рынке, - наш основной приоритет. Мы планируем внедрить кардинальные изменения в сторону симметричности информации, что позволит сторонам заключать выгодные сделки, а бережное отношение владельца к авто будет справедливо отражено в цене", - прокомментировал запуск продукта CEO Aster.kz Илья Буланов.

На сайте Aster.kz либо в мобильном приложении Aster.kz (Android, iOS) доступно более 30 000 проверенных авто с пробегом, и большинство из них - от частных лиц, желающих продать свое авто, не скрывая важные факты о нем. Кроме проверки состояния авто, Aster.kz совершенно бесплатно предоставляет всем продавцам уникальную технологию съемки автомобиля в режиме 360 ° внутри и снаружи, а также возможность финансирования покупки продаваемых авто по условиям сразу нескольких банков-партнеров. Это делает продажу авто через Aster.kz не только быстрой, но и выгодной, так как размещение и продвижение происходят на Аster.kz. Также в Aster.kz можно провести как предварительную, так и точную оценку авто с гарантированной ценой выкупа, учитывающей фактическое техническое состояние транспортного средства.

 

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети