Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2021 13:48

Как будут учиться дети Алматы в IV четверти

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Главный санврач Алматы рассказал, как будут учиться дети в IV четверти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санврач Алматы рассказал, как будут учиться дети в IV четверти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жандарбека Бекшина, по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось количество заразившихся коронавирусом детей дошкольного возраста. Также он отметил, что увеличилось число зараженных школьников.

"Особенность штаммов, прошедших через мутацию, состоит в том, что они влияют и на маленьких детей. К примеру, за первые шесть месяцев прошлого года коронавирусом заболел 281 ребенок, а за первые три месяца этого года - уже 1468 детей. В связи с ростом заболевших среди детей мы приняли жесткие ограничительные меры.

Все школы мы перевели на онлайн-обучение. Остались только дежурные классы с численностью не более 15 детей для 1-5-х классов в обычных школах и 1-7-х классов - для международных школ. В дежурных классах также будут учиться выпускные 9-е и 11-е классы с численностью не более 15 детей. Эти ограничения распространяются для всех школ - независимо от того, частная она или государственная", - отметил он.

Ранее Жандарбек Бекшин рассказал о ситуации по заболеваемости коронавирусом в Алматы. По его словам, эпидемиологическая ситуация в городе напряженная. За прошедшие сутки было зарегистрировано 545 случаев заражения коронавирусом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети