Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2021 13:00

Как будут учиться школьники Нур-Султана в третьей четверти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Стало известно, как будут учиться школьники в третьей четверти в Нур-Султане. Около 70 тысяч учеников будут обучаться в офлайн-режиме, посещая школу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


Стало известно, как будут учиться школьники в третьей четверти в Нур-Султане. Около 70 тысяч учеников будут обучаться в офлайн-режиме, посещая школу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Третья четверть учебного года началась сегодня, 11 января. В первый учебный день новой четверти занятия проходят в дистанционном формате. Это связано с дезинфекцией школ, которые задействовали в качестве избирательных участков на прошедших выборах в Мажилис Парламента Казахстана и маслихаты.

В пресс-службе акимата объяснили, что с 12 января обучение для некоторых классов продолжится в офлайн-режиме.

"В третьей четверти учащиеся 1-5-х классов продолжат обучение в дежурных классах. Кроме того, в третьей четверти выпускные классы, а именно 9-е, 11-е и 12-е классы, учатся в комбинированном формате по принципу дежурных классов не более 15 человек", - пояснили в ведомстве. 

В расписание офлайн-уроков входят такие предметы, как русский язык и литература, казахский язык и литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, история Казахстана и всемирная история. Это составляет 70 процентов учебных предметов. Остальные 30 процентов предметов – информатика, самопознание, физическая культура, основы права, начальная военная и технологическая подготовка - будут проходить в дистанционном формате.

"В школах составлено гибкое расписание, перемены между уроками будут в разное время для разных классов, увеличены смены и подсмены для социального дистанцирования. Время одного занятия - не более 30 минут с 5-минутным перерывом. Отметим, что в третьей четверти около 70 тысяч учащихся столицы будут посещать школу", - отметили в акимате. 

Ранее об обучении школьников в третьей четверти рассказали в Управлении образования Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети