Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2024 19:43

Как долго продлится гололед в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова

Сильный гололед в Астане стал причиной массового травматизма на улицах столицы. Как долго он продлится, рассказывает корреспондент Tengrinews.kz.


Сильный гололед в Астане стал причиной массового травматизма на улицах столицы. Как долго он продлится, рассказывает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате Астаны, в связи с обильными осадками, переходящими в дождь и резким перепадом температур, коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме. С начала февраля на обработку тротуаров и дорог было использовано более 6 тысяч тонн песко-соляной, технической соли и других реагентов. Кроме того, коммунальщики также вручную очищают тротуары от наледи.

С утра в снегоуборочных работах по городу задействовано свыше 2,4 тысячи дорожных рабочих и около 1,5 тысячи единиц спецтехники.

Фото предоставлено акиматом Астаны

По данным "Казгидромета", сегодня ночью температура воздуха поднимется до минус 8 градусов. Днем 14 февраля воздух прогреется до нуля градусов. Скорее всего, местами наледь растает. Кроме того, завтра метеорологи прогнозируют временами снег, что также немного улучшит ситуацию со скользкими тротуарами.

Напомним, после обильного снегопада в прошедшую пятницу в Астане установилась плюсовая температура. В итоге снег растаял, а затем в субботу замерз, создав плотный слой льда. Если на дорогах ситуация сложилась лучше, вода стекала и высыхала под колесами автомобилей, то пешеходные зоны остались очень скользкими.

Как сообщили в управлении здравоохранения Астаны, всего с 8 утра 12 февраля до 8 утра 13 февраля в столичные травмпункты обратились 508 человек, из них с уличными травмами – 262 человека.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети