Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 16:19

Как идет строительство трех новых развязок в Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пробивка проспекта Назарбаева. фото пресс-службы акима Алматы Пробивка проспекта Назарбаева. фото пресс-службы акима Алматы

Новые развязки строятся на малом транспортном кольце Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Новые развязки строятся на малом транспортном кольце Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сообщается, что в ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек проверил строительство трех новых транспортных развязок и ознакомился с работами по дальнейшей пробивке проспектов Абая и Назарбаева.

"Пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова позволит значительно уменьшить нагрузку на проспект Сейфуллина по направлениям "Север - Юг". Сегодня здесь ведутся работы по монтажу пролетных строений эстакады и сооружению подпорной стены. Открыть движение на данном участке планируется уже в октябре, что на два месяца раньше запланированного срока", - сообщили в акимате.

Возведение транспортной развязки на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова позволит увеличить пропускную способность участка на 20 процентов. Завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2019 года.

Автомобильная развязка на Сейфуллина - Жансугурова


Автомобильная развязка на Рыскулова - Кульджинский тракт. Фото пресс-службы акима Алматы

Строительство новой развязки ведется на пересечении проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом, что повысит пропускную способность малого транспортного кольца в северо-восточном направлении. В данный момент строителями производятся устройство буронабивных свай под опоры эстакады и переустройство инженерных сетей. Новая транспортная развязка также возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова.

"Чтобы соединить Наурызбайский район с центром, значительно разгрузив улицы Шаляпина и Жандосова, продолжаются работы по пробивке проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города", - говорится в сообщении.

Отметим, что в этом году в мегаполисе полностью обновят еще несколько проспектов. Во всех районах города запланированы ремонт более 150 улиц и благоустройство почти 600 дворов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети