Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2019 17:02

Как изменился график Назарбаева после сложения полномочий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram.com/elbasy_nazarbaev/ Instagram.com/elbasy_nazarbaev/

После сложения полномочий президента график Нурсултана Назарбаева изменился. Как сейчас проводит рабочее время Елбасы, рассказал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай корреспонденту Tengrinews.kz.


После сложения полномочий президента график Нурсултана Назарбаева изменился. Как сейчас проводит рабочее время Елбасы, рассказал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай корреспонденту Tengrinews.kz.

"С момента сложения полномочий президента рабочий график Нурсултана Назарбаева претерпел небольшие изменения. Однако ввиду своей исторической миссии и возложенных на него обязанностей Первый Президент Казахстана продолжает трудиться во благо развития страны.

Как и раньше, Елбасы начинает свой день с чтения периодической прессы. В основном это республиканские издания "Егемен Қазақстан" и "Казахстанская правда", газеты "Айқын" и "Литер", а также региональная и зарубежная периодика", - сообщил Айдос Укибай.

Пресс-секретарь указал, что рабочий график на неделю формируется канцелярией Первого Президента. Организация встреч и совещаний осуществляется соответствующими подразделениями канцелярии. А в свободное от работы время Нурсултан Назарбаев продолжает заниматься спортом и чтением литературы.

"Как отмечалось ранее, рабочий кабинет Первого Президента расположен в здании Назарбаев Центра. Заседания Совета Безопасности проходят в резиденции Акорда. Кроме того, Елбасы проводит выездные совещания в центральном аппарате партии Nur Otan, на которых обсуждается ход реализации поручений председателя и решений съезда партии.

Фото presidentlibrary.kz

Подчеркну, что Первый Президент Казахстана держит процесс "перезагрузки" главной партии страны на личном контроле. И как можно видеть по итогам прошедшего вчера заседания бюро политического совета, Нурсултан Назарбаев продолжает уделять большое внимание решению проблем общества. Елбасы пристально наблюдает за процессами, происходящими в стране. Поэтому Первый Президент обозначил ключевой приоритет для партии - консолидация общества для достижения целей стратегии развития Казахстана", - сказал Айдос Укибай.

В связи с предстоящим электоральным периодом Елбасы будет тщательно контролировать процесс подготовки партии к выборам в Мажилис и маслихаты.

"Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, весь аппарат партии должен быть нацелен на победу и обеспечение долгосрочного политического лидерства", - сказал пресс-секретарь.

Назарбаев обратился к неравнодушным казахстанцам

Кроме решения общественно-политических вопросов, Елбасы активно поддерживает проекты по развитию молодежи и оказанию помощи детям с особенными потребностями. Для этого Фондом Первого Президента начата реализация инициатив "Ел үміті" и "Қамқорлық".

"Несмотря на сложение полномочий, Нурсултан Назарбаев всегда будет трудиться во благо светлого будущего государства и благополучия казахстанцев", - добавил Укибай.

В графике Нурсултана Назарбаева уделяется внимание и международной деятельности. Весной этого года Елбасы посетил Китайскую Народную Республику, побывал на параде в честь Дня Победы, который прошел в Москве.

"На имя Елбасы продолжает поступать корреспонденция от зарубежных лидеров с приглашением принять участие в различных крупных международных мероприятиях и саммитах. Периодически Первый Президент проводит телефонные переговоры с руководителями иностранных государств.

В ходе разговоров собеседники обсуждают и советуются с Назарбаевым по широкому спектру вопросов международной и региональной безопасности, а также по текущим вопросам взаимодействия в рамках интеграционных объединений. Это обычная практика, когда молодые политики стараются перенять опыт и получить дельный совет у авторитетных международных лидеров, каким является наш Елбасы", - поделился пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.

Напомним, 19 марта 2019 года Нурсултан Назарбаев заявил о прекращении своих полномочий. При этом он наделен статусом Первого Президента - Елбасы, Лидера нации, остался председателем Совета Безопасности, а также председателем партии Nur Otan.

20 марта Президентом Казахстана стал Касым-Жомарт Токаев. 9 июня состоялись внеочередные выборы президента страны, где Токаев победил, набрав 70,96 процента голосов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети