Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 18:05

Назарбаев обратился к неравнодушным казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Под председательством Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялось заседание бюро политического совета партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.


Под председательством Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялось заседание бюро политического совета партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.

В ходе заседания были рассмотрены ход реализации исполнения программ партии и приоритетные направления работы на предстоящий период.

Открывая совещание, Елбасы подчеркнул, что за 20 лет Nur Otan стал мощнейшей политической силой страны.

"В самые трудные годы наша партия сплачивала людей и политиков для работы в едином русле. Мы сохранили мир и межэтническое согласие, политическую стабильность. Благодаря этому достигли немалых успехов. Это позволило нашей стране вырваться из тисков кризиса, привлечь инвестиции, открыть тысячи новых предприятий, обеспечить рабочие места. И самое главное, удержать и укрепить нашу независимость", - сказал Первый Президент Казахстана.


Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев отметил, что в условиях глобальных изменений перед партией стоят новые и более сложные задачи.

"Казахстан, как и другие быстро развивающиеся страны, столкнулся с "ловушкой среднего дохода". По всему миру отмечается стагнация доходов среднего класса. Серьезное влияние также оказывают негативные глобальные тренды", - сказал Председатель партии.

Елбасы указал на необходимость своевременного реагирования на вызовы и растущие запросы граждан.

"Вместе с тем, несмотря на трудности, нельзя терять из виду главную цель, обозначенную в Стратегии до 2050 года, - войти в тридцатку развитых государств, то есть поднять качество жизни казахстанцев до уровня продвинутых стран. Чтобы этого добиться, в первую очередь нужны стабильность, единство и самое главное - трудолюбие всех казахстанцев. Каждому из нас это нужно понять. Этот путь проходили все страны тридцатки", - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев остановился на приоритетных направлениях работы партии по достижению целей стратегического курса развития до 2050 года.

"Для этого наша партия, во-первых, должна консолидировать общество, цементировать единство политического руководства страны. Когда есть внутреннее единство и согласие - тогда будет и развитие. Во-вторых, нужна четкая партийная идентичность и строгая дисциплина, ответственность исполнительной власти", - сказал Назарбаев.


Фото:elbasy.kz

Елбасы отметил важность проведения качественной подготовки к предстоящей электоральной кампании выборов в Мажилис и маслихаты.

"Впереди нас ждут важные выборы в Мажилис, которые пройдут в конституционные сроки. Согласно внесенным в прошлом году поправкам в законодательство, следующие выборы в маслихаты впервые пройдут по партийным спискам, по аналогии с выборами в Мажилис. Мы нацелены на победу и долгосрочное политическое лидерство. Поэтому уже сегодня нужно начать подготовку к предстоящей электоральной кампании", - сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы также призвал всех неравнодушных граждан присоединиться к партии для решения острых социально-экономических проблем государства.

"Мы видим и слышим наших активных граждан, блогеров, которые начали выступать со своими предложениями. Если они действительно болеют за нашу страну, мы приглашаем их всех работать совместно с партией для осуществления предложенных идей", - сказал Председатель партии.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость активизации работы Nur Otan по решению проблем граждан в регионах страны.

"Задача Nur Otan - эффективный общественный и партийный контроль, качественное исполнение всех обещаний, которые мы дали народу: реализация "Пяти институциональных реформ", Предвыборной программы партии до 2021 года, программы избранного Президента Касым-Жомарта Токаева. Все они направлены на улучшение жизни казахстанцев", - сказал Елбасы.

Вместе с тем председатель партии Nur Otan акцентировал внимание на важности принятия информационно-идеологической стратегии с целью повышения доверия общества к партии.

"Необходимо открыто говорить о проблемах и добиваться их решения конкретно на местах. Наша задача - сформировать атмосферу доверия в обществе. Для этого нужен диалог всех общественных, политических сил, бизнеса, интеллигенции, экспертов и граждан. Необходимо использовать все имеющиеся площадки. Должна быть целенаправленная работа для решения конкретных проблем. Мы должны дать нашим гражданам уверенность в будущем", - сказал Первый Президент Казахстана.

Также в Nur Otan объявили имена новых депутатов Мажилиса. Мандаты депутатов Мажилиса передадут заместителю премьер-министра Гульшаре Абдыкаликовой, актеру и певцу Нурлану Алимжанову, акиму Экибастуза Нуржану Ашимбетову, вице-министру информации и общественного развития Жулдыз Омарбековой.

Полномочия депутата Парламента начинаются с момента его регистрации Центральной избирательной комиссией.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети