Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2023 06:59

"Как жить в таких условиях?" Дом премиум-класса в Актобе разочаровал новоселов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Актобе дольщикам обещали уютные квартиры в элитном жилом комплексе "Казына Премиум", а вместо этого люди получили долгострой сомнительного качества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Актобе дольщикам обещали уютные квартиры в элитном жилом комплексе "Казына Премиум", а вместо этого люди получили долгострой сомнительного качества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Два пятиэтажных дома застройщик обещал сдать в эксплуатацию в августе 2022 года. Но каждый раз сроки передвигались. Хотя деньги люди выплатили в полном объеме.

"Что касалось денег, там вообще было отдельное кино. Потому что бесконечные звонки со стороны застройщика: "Несите деньги, несите деньги!" Стопроцентно все оплатили. Застройщик в лице Турехановой Сауле Жарылкагановны - она непосредственно тот человек, который собирал деньги с каждого дольщика, - на контакт никак не идет", - рассказал дольщик Азамат Жулмухамедов.

Несмотря на то что официальной сдачи объекта еще не было, некоторые уже заселились в квартиры, другие проводят ремонт. По словам новоселов, жилье не тянет на статус элитного: уже протекает крыша, а обещанной предчистовой отделки и вовсе нет.

"Это далеко не премиум-класс. Есть даже бюджетные дома - лучше строят. Ни благоустройства, ничего! Люди живут, здесь со светом проблемы. Зимой люди пять дней сидели без света. А если нет света, то, соответственно, нет тепла, газа, воды. Как жить в таких условиях?! Люди с детьми здесь живут. Вот как жить?" - возмущается Юлия Эпп.

Самих руководителей компании-застройщика не могут найти даже сотрудники акимата. В офисе фирмы сидит только бухгалтер. Но и она устроилась сюда всего два дня назад и не компетентна.

"Обратились к самому застройщику "Жастар Курылыс". Попросили ответить на вопросы нашего запроса: когда будет закончено строительство, сроки какие? Вопросы были по качеству. Нам ТОО "Жастар Курылыс" не ответило, сославшись на то, что у них был юрист штатный. Юрист уволился, отвечать некому", - рассказала юрист Улмекен Маменова.

Представитель компании сообщил по телефону, что проблема в деньгах, и пообещал закончить строительство к концу сентября. Дольщики же готовят иск в суд и намерены привлечь компанию к ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети