Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2016 13:20

Как отпразднуют День защиты детей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В акимате Алматы рассказали о том, какие мероприятия пройдут в городе 1 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы рассказали о том, какие мероприятия пройдут в городе 1 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этот день в Центральном парке культуры и отдыха в 10.00 начнется праздничная программа, которую откроет международный конкурс детского творчества "Бозторғай". В 12.00 в Государственном академическом русском театре имени Н. Сац покажут музыкальную сказку Сергея Михалкова "Три поросенка". В Государственном театре кукол состоится концерт, начало которого намечено на 11.00. Помимо этого, Республиканский немецкий драматический театр на площадке современного искусства "Тенгри-Умай" представит постановку "Обезьянки в космосе".

Артисты Государственной хоровой капеллы имени Б. Байкадамова в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в 15.00 исполнят музыкальную фантазию Юрия Энтина и Василия Ливанова на музыку Геннадия Гладкова "Бременские музыканты" и "По следам бременских музыкантов". Марат Омаров с программой "Әкетай Көкетай" выступит во Дворце студентов имениУ.А.Жолдасбекова в 16.00. Также в 10.00 в Государственной детской библиотеке имени С. Бегалина пройдет мероприятие "Книжный мир детства", посвященное 65-летнему юбилею библиотеки и 1000-летию города Алматы.

В свою очередь, представление для детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов, интернатов и детей из малообеспеченных семей в 12.00 организует ГККП "Казахский Государственный цирк". Также благотворительный концерт проведет и коллектив музея народных музыкальных инструментов имени Ыхласа под названием "Бар мейріміз балаларға", который пройдет в 11.00 в Парке 28 героев-панфиловцев. Кроме того, музей истории города и Музейный комплекс С.Муканова и Г.Мусрепова проведут День открытых дверей с 09.00 до 18.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети