ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Как Перизат Кайрат будет погашать иски на 1,5 миллиарда тенге

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как Перизат Кайрат будет погашать иски на 1,5 миллиарда тенге Перизат Кайрат. Фото: instagram.com/01pk

Адвоката Перизат Кайрат Асланбека Давлетьярова спросили, как его подзащитная собирается покрывать иски на 1,5 миллиарда тенге, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к Перизат Кайрат. Их сумма превышает 1,5 миллиарда тенге. После того как судебное заседание было объявлено закрытым, журналисты поинтересовались у Давлетьярова, как будет покрываться такой объём исков.

Как отметил адвокат, у подсудимой арестовано недвижимое и движимое имущество, которое может быть использовано для возмещения ущерба.

"Там же есть арестованное имущество - это четыре квартиры, четыре автомобиля и частный дом. По своей оценочной стоимости они примерно составляют около 1 миллиарда тенге с учётом средств на банковских счетах", - пояснил адвокат.

Ранее адвокат рассказал, как Перизат Кайрат и её мать восприняли приговор: “Тяжёлая реакция была“. Также его спросили про Бауыржана Байбека.

Сегодня Перизат Кайрат приговорили к 10 годам колонии средней безопасности, её мать Гайни Алашбаеву - к 7 годам лишения свободы. Женщину взяли под стражу в зале суда. Судебное заседание объявлено закрытым.

Суд назвал преступление Перизат Кайрат особо циничным

Читайте также: Частный дом, 4 квартиры в Астане, люксовые авто конфискуют у Перизат Кайрат

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +22
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети