Как поступить на грант с 25 баллами, рассказали в МОН

Как поступить на грант с 25 баллами, рассказали в МОН Иллюстративное фото:gorvesti.ru

В Министерстве образования и науки объяснили присуждение образовательного гранта абитуриенту, набравшему 25 баллов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки объяснили присуждение образовательного гранта абитуриенту, набравшему 25 баллов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как вышли 25 баллов? Например, есть те, кто поступает в вуз по сокращенной программе - они учатся три года. Если для выпускников 11 классов максимальный балл - 140, а проходной - 50, то для выпускников колледжей, которые выбирают только два предмета, максимальный балл - 70, а проходной - 25. По предложениям НПП "Атамекен", колледжей, выделили гранты для выпускников колледжей, но они оказались невостребованы. Поэтому на грант смогли пройти выпускники с минимальным пороговым баллом", - объяснил вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на пресс-конференции в ведомстве.

Напомним, ранее был опубликован список обладателей образовательных грантов. Один из них абитуриентов набрал 25 баллов и поступил на специальность "Физическая культура и спорт". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети