Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2018 10:12

Опубликован список обладателей грантов - 2018 в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

Опубликован список обладателей государственных образовательных грантов, передает Tengrinews.kz.


Опубликован список обладателей государственных образовательных грантов, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

С полным списком можно ознакомиться здесь. Также список можно скачать по этой ссылке. Помимо этого, список доступен здесь. Список на Google Drive.

С индивидуальным результатом можно ознакомиться здесь.

@testcenterBot - Телеграм-бот

Республиканская конкурсная комиссия по присуждению государственных образовательных грантов завершила свою работу. В ее состав вошли представители государственных органов, Национальной палаты предпринимателей, Ассоциации высших учебных заведений, общественных объединений, общественного совета по вопросам образования и науки и защите прав детей МОН РК, педагогической общественности.

В рамках поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева "Пять социальных инициатив" в текущем году увеличен объем госзаказа на 20 тысяч грантов. Из них 11 тысяч направлены на технические специальности, в том числе на подготовку специалистов в области информационных технологий, робототехники и нано-технологий, 5 тысяч на другие специальности, востребованные рынком труда, 3 тысячи направлены на подготовку магистров, 1 тысяча - на подготовку докторов PhD. Так, количество образовательных грантов на высшее образование увеличено до 53 594 грантов.

Из них 50 944 грантов для приема на 1 курс по очной форме обучения, 2 650 мест - на подготовительные отделения вузов.

С учетом указанных приоритетов, 24 737 грантов предусмотрены на технические и технологические специальности, 9 499 грантов - на педагогические, 2 785 грантов - на сельскохозяйственные и ветеринарные специальности, 2 700 грантов - на медицинские специальности, 1 450 - на гуманитарные специальности, 100 - на специальности права, 300 - на специальности искусств, 1 780 - на специальности социальных наук, экономики и бизнеса, 3 246 - на специальности естественных наук, 2 330 - на специальности услуги, а также 500 грантов на специальности военного дела и безопасности.

При этом расширен перечень вузов, допущенных к размещению госзаказа. В конкурсе на присуждение образовательных грантов принимают участие 75430 человек, в том числе 60327 человек с казахским языком обучения, 14810 - с русским языком обучения, 293 - с английским языком обучения.

В конкурсе по квоте на обучение студентов в рамках проекта "Мәңгілік ел жастары - индустрияға!" принимают участие 5494 человек.

Более 14 тысяч выпускников провалили ЕНТ

Вузы Казахстана определились с ценами на обучение

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети