Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2019 19:59

Как проходит подготовка к финалу "Мисс Казахстан - 2019"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неотъемлемой частью национального конкурса "Мисс Казахстан" являются социальные и благотворительные акции под девизом "Красота в милосердии!". Конкурсантки "Мисс Казахстан - 2019" посетили специальную коррекционную школу-интернат Нур-Султана.


Неотъемлемой частью национального конкурса "Мисс Казахстан" являются социальные и благотворительные акции под девизом "Красота в милосердии!". Конкурсантки "Мисс Казахстан - 2019" посетили специальную коррекционную школу-интернат Нур-Султана.

В школе обучаются дети с особыми потребностями в образовании. Ученики подготовили насыщенную концертную программу с танцами и песнями, продемонстрировали свои таланты.

"Четвертый год подряд финалистки "Мисс Казахстан" приезжают к нам в школу, и мы с нетерпением ждем этой встречи. Мы счастливы, что наши дети растут в радости! Хотел бы сказать девушкам, что вы уже победители, вы уже достигли большой высоты, победив в своих регионах. Я очень хочу, чтобы в вашей жизни была удача. Желаю, чтобы наши встречи случались чаще. Дети подготовили несколько номеров, с которыми они выиграли призовые места "Жулдыз-ай", - отметил директор школы Бахриден Каримжанов.

В свою очередь финалистки также подготовили номер для деток, исполнив вместе песню "Радость, привет!" и вручили детям подарки.

Одним из запоминающихся событий для участниц ежегодно становится экскурсия по столице. В первые дни девушки посетили главные достопримечательности города. Это главный символ столицы "Байтерек", новый пешеходный мост через реку Есиль, театр "Астана Опера", сфера "Нұр Әлем" на территории EXPO, Дворец мира и согласия, Национальный музей Казахстана и многие другие. Красавицы не смогли сдержать восторг от увиденного, активно фотографировались и наслаждались прекрасными видами мегаполиса.

Не менее ярким событием является посещение спортивных мероприятий. Во время посещения тренировки футболистов ФК "Астана" была награждена "Мисс Спорт - 2019", выбранная по результатам голосования читателей портала Vesti.kz. Победительницей конкурса стала Екатерина Ефименко из Кокшетау.

 

23-летняя Екатерина является чирлидером обладателя Континентального кубка и одного из сильнейших клубов Казахстана - "Арлана" из Кокшетау. "Мне приятно получить именно эту номинацию, ведь моя жизнь напрямую связана со спортом. Когда только объявили эту номинацию, мне говорили, что она будет моя. Я очень довольна, что мои болельщики проголосовали, - поделилась радостью Екатерина сразу после вручения ленты. - Я не только активно занимаюсь спортом, но и танцую. Помимо того что я являюсь чирлидером хоккейного клуба "Арлан", я также в группе поддержки клубов "Барыс" и БК "Астана".

 

 

Программа участниц на протяжении трех недель была очень насыщенной. Это бьюти-девичники,
посещение первого частного музея в Доме дружбы, история которого тесно связана с именем этнодизайнера Ырзы Турсынзады.

Также девушки стали гостями церемонии открытия II Международного кинофестиваля студенческого кино "ҰШҚЫН" и прошлись по красной дорожке.

Имя победительницы национального конкурса "Мисс Казахстан - 2019" станет известно 2 мая. Прямую трансляцию из Nomad City Hall смогут увидеть зрители республиканского телеканала НТК. В целях обеспечения справедливости судейства и прозрачности конкурса национальное жюри традиционно отберет только пятерку финалисток, а первую красавицу страны выберут сами казахстанцы путем онлайн-голосования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети