СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Как пройдет ЕНТ в Алматы, рассказали санврачи

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Руководитель отдела контроля и надзора за объектами образования и воспитания Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Дина Суханберлиева рассказала, как будет проходить тестирование выпускников в период пандемии, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Руководитель отдела контроля и надзора за объектами образования и воспитания Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Дина Суханберлиева рассказала, как будет проходить тестирование выпускников в период пандемии, передает Tengrinews.kz.

Единое национальное тестирование учащихся будет проводиться в период с 6 мая по 30 июня на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби по предварительной записи в два потока, общее количество участников - 11 337 человек.

"Всего будет три зала тестирования, ежедневно к ЕНТ будет допущено по 600 учащихся. Рассадка будет осуществляться с учетом санитарно-эпидемиологических норм", - пояснила представитель ДСЭК Дина Суханберлиева.

Также сообщается, что в пункте проведения ЕНТ развернули медицинский пункт, а также установили вентиляционную систему. Для учащихся будет организован питьевой режим, каждому дадут бутилированную воду.

Кроме того, все учащиеся должны будут на входе быть в масках, обработать руки санитайзером и пройти термоконтроль.

Суханберлиева сообщила, что родителям и учителям, а также всем посторонним лицам будет запрещено приходить в пункты тестирования.

"На проведение ЕНТ не допускаются родители, преподаватели и другие лица в целях недопущения скопления людей. Призываем не сопровождать участников ЕНТ", - отметила Дина Суханберлиева.

Посмотреть, как проходит ЕНТ, можно будет в режиме онлайн-трансляции.

Важно, что на ЕНТ не будут допущены выпускники с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк) и других инфекционных заболеваний.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 504.72  course up  546.79  course up  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer