Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 11:57

Как пройдет последний звонок в школах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане разрешат провести в традиционном формате последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Об этом сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане разрешат провести в традиционном формате последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Об этом сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Последний звонок прозвенит 25 мая традиционно для выпускников 9-х и 11-х классов, которые преимущественно обучались офлайн с третьей четверти текущего учебного года. Планируем, что также пройдут офлайн с соблюдением строгих санитарных требований мероприятия, посвященные 25 мая, последнему звонку, и вручения аттестатов, которые пройдут в середине июня текущего года", - сообщил министр на аппаратном собрании.

Он поручил, чтобы директора школ, отделы образования, управления образования организовали мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова уточнила, что последний звонок на открытом воздухе могут провести и в школах, где обучается до 300 человек, а также работающие до сегодняшнего дня школы.

"Предложено проведение в двух форматах: в классе и онлайн. Если будет нужно, то может быть проведен в классах. А в школах, которые обучают дистанционно, последний звонок будет организован онлайн.

Для выпускников школ 9-х и 11-х классов состоятся выпускные мероприятия. (...) Количество родителей, которые идут с каждым учеником и с каждым выпускником, не должно превышать одного человека. Это позволяет соблюдать санитарные требования", - добавила вице-министр.

Напомним, в 2020 году последний звонок в школах Казахстана прошел на открытом воздухе без участия родителей.

Онлайн-учебники для казахстанских школьников: где их найти?

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети