Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 08:52

Как реконструируют фонтан "Неделька" в Алматы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Алматы Фото: акимат Алматы

Руководитель Управления зеленой экономики Наталья Ливинская рассказала, как реконструируют фонтан "Неделька", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления зеленой экономики Наталья Ливинская рассказала, как реконструируют фонтан "Неделька", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Натальи Ливинской, прежде чем представить проект улицы Байсеитовой, был проведен социологический опрос. По ее словам, в разработке эскизов принимали участие жители Алматы.

"Мы подняли архивные фотографии скверов и фонтана "Неделька". По ним будем восстанавливать скамейки, фонтаны и другие элементы. Важно отметить, что будет проведена реставрация арок и люстр над фонтаном "Неделька", фонари на главных входах в скверы, а также восстановлены будут фонтаны.

Запланировано продолжение улицы Байсеитовой, восстановление градостроительной оси города. Так, благоустройство улицы будет сделано от Толе би до улицы Сатпаева", - сказала Наталья Ливинская.

 

 

Ранее сообщалось, что в Алматы появится свой арборетум (дендрарий). Подобные футуристические дендрарии есть в Китае, Великобритании и Австралии.

Также в акимате показали эскизы новых парков Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети