Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2018 08:57

Как тушили пожар на бывшем шинном заводе в Шымкенте

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД РК Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Пожар на бывшем шинном заводе в Шымкенте потушен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. 


Пожар на бывшем шинном заводе в Шымкенте потушен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. 

15 сентября в 04.20 поступило сообщение о возгорании на территории индустриальной зоны "Ордабасы". На место пожара направили 22 единицы техники, 85 человек личного состава.

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

"По приезде было установлено, что горит кровля четырехэтажного административного здания (здание 1980 года постройки) бывшего шинного завода. Быстрое распространение огня обусловлено наличием резиновой прослойки в кровле. Общая площадь возгорания составила 5 000 квадатных метров большая часть которой пустовала, а 2 000 квадратных метров арендовало ТОО - цех по изготовлению деревянных и пластиковых окон и дверей. Объект не проверялся, так как по критериям оценки рисков относится к категории с незначительным риском", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

На территории имеется негосударственная противопожарная служба, которая и сообщила о ЧП. Пожар локализовали в 06.34, на двух участках передана ликвидация. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети